Сюжет берет за основу времена, когда первая волшебная война только начиналась. В сюжете лишь намечены основные события, но подразумевается множество мелких событий, которые будут регулироваться взависимости от количества тех или иных персонажей в квестах.
Любые дополнения приветствуются, мы с радостью рассмотрим Ваши варианты.
Для неканонов найдется место обязательно, на какой бы стороне они ни были.

Тьма сгущается над Англией, но веселые и беззаботные ученики Хогвартса не замечают приближающихся темных времен. Они озабочены тем, что называют подростковые гормоны. Все начинается в тот вечер, когда Джеймс и Сириус на спор с слизеринцами отправляются в Хогсмид. Как известно трактир Кабанья Голова - что-то вроде воровского притона, в котором бывает все. Но Джеймсу и Сириусу все по барабану, у них спор, и окрестя головы друзья отправляются в трактир. В трактире в этот вечер собрались несколько самых верных пожирателей смерти, которые пытались получить контроль над видным министерским человеком. Джеймс и Сириус не обращали на это внимания, пока неожиданно не оказались в гуще событий: между пожирателями и министерским  завязалась драка; трактирщик с помощью каминной связи вызвал аврорат, и естественно скандал, который стараются всеми силами замять. Но во время драки кто-то из пожирателей случайно выронил какой-то зачарованный свиток, который Джеймс и Сириус, пытаясь смыться, не забыли прихватить.
После стычки в Хогсмиде все пытаются умять. Министерские беседуют с Джеймсом и Сириусом, но не знают, что на них нельзя подействовать + в Кабаньей голове в тот вечер был еще и Снейп, о нем никто не знает. Снейп начинает разрываться между добром и злом, склоняется в пользу второго, после того как они ссорятся с Лили: Джеймс, Сириус собираются разобраться, что происходит, Лили их отговаривает, вмешивается Снейп, и происходит ссора Снейпа и мародеров, драка Нюнчика и Сохатого. После этого одного из них, Джеймса, отправляют на отработку к Филчу, и он находит чудесный шкаф, через который попадает в Лондон, с трудом выбравшись обратно, хулиган забывает о всяких делах, кроме мелких шалостей, так как в Лондоне он видел еще одну мелкую стачку между аврорами и упсами.
Ближе к концу пятого курса, когда у пятого курса Сов, начинает свою активность ОФ, точнее его основатели. Один из экзаменов срывается внезапной "подпольной битвой" с Упсами *один из преподавателей, временный ЗОТИ, уходит на битву, сторона зависит от предпочтений* и время экзамена перенесено, ребята распущены. Снейп, подозревающий что-то не такое, разрывающийся между светом и тьмой, ищет способ вырваться из школы, Лили пытается его отговорить, забыв прежнюю обиду, и в итоге Сев идет на "сделку" с Сириусом и Поттером. Сириус вскользь упоминает об очаровательном потайном ходе под ивой, который открывается только в полнолуние, если нажать сучок. Как раз луна переходит в нужную фазу, и ночью Снейп сталкивается с Мародерами в Визжащей Хижине. После этой ночи он выбирает временно, или нет, сторону ТЛ. ОФ к этому времени окончательно сформировывается, ТЛ окружает себя бóльшим количеством упсов. Результат полный разрыв на противоположные блоки, война началась.

copyright Alice C.
and
Desmond Blake