Marauders' Time: Change the Past

Объявление





04.06 Ура, ура! Мы не закрываемся на лето, а активно процветаем! Так что гости, ищущие ролевую для "скоротать время летом", присоединяйтесь! =)
09.04 Со вторника-среды мы начинаем играть по основному сюжету. Удачи нам:)
10.03 Выставлены первые предварительные мини-квесты.
Игра по ним уже началась.






В игру срочно нужны: Питер Петтигрю, УпСы, члены Ордена Феникса и другие каноничные персонажи. Так же идет набор неканонов.

Мы переехали:
http://pumpkinjuice.mybb.ru


Дата и время: 11 октября 1975 года. Суббота, 12:00 - 20:00.

Погода: За окном легкий осенний дождь. На улице все еще тепло, несмотря на то, что вечерами поднимается сильный ветер.

События: В Хогвартсе: спор слизеринцев и гриффиндорцев, скоро первый выход в Хогсмид.
Пожиратели: собрание по поводу вербовки министерских работников







Модераторы:
Lily Evans
Alice Maxwell


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация форума

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Чего-то не хватает? Что-то лишнее? Нелогичная сортировка тем? Всё сюда!

0

2

Пыщ-пыщ
Я тот еще эксперт. Но, кое-что сказать могу.
На мой взгляд, серый большой баннер(тот что с красным названием игры), не совсем подходит к общему оформлению форума. Да и сам фоновый рисунок светловат для более синей рабочей области форума.

Теперь про навигационное меню. Идея с разбитой на части картинкой конечно очень интересная, но это не удобно. Все-таки не зря принято шапку ролевой игры оформлять открытой таблицей. Кнопка "баннеры" место занимает, но весьма редко используется.

Единственная удобная во всей истории кнопочка "Navigation", правда это для меня, за остальных говорить не буду.
Может быть, всю эту панораму стоит сместить вниз под сам форум? А скажем верхний баннер оформить той же картинкой из которой ваялись кнопки.

Ну вот не удобно смотреть, что происходит в игре, кто срочно требуется, какие квесты запущены, и какое сейчас время.

0

3

Lily Evans
Так. Начнем)

"Серый баннер" - это шапка, с которой я долго мучился, потому что к нашему дизу сложно сделать что-то подходящее. Голубое будет сливаться, белое было слишком ярко, вот теперь серое, но и оно, согласен, отнюдь не идеально. Если есть идеи вообще в принципе, какие цвета и мотивы можно загнать в шапку, буду только рад выслушать)

Предлагаешь сделать такую большую открытую таблицу типа как тут: http://hogschool.3bb.ru/? (сорри, объяснять дольше, легче кинуть ссылку)).

Навигация и для меня всегда была удобна: когда попадаю на чужой форум, там ничего не понятно)

Панораму - в смысле вот эту разбитую на части картинку? Но внизу она не нужна, тк теряет смысл.
Шапка из этой картинки... сольется ведь с форумом.  Но могу рискнуть и сделать, а там посмотрим.

По идее все происходящее в игре должно быть в контейнерах (в этой разбитой картинке).

0

4

Sirius Black
ну на мой взгляд, открытая таблица удобнее. Может быть дело в привычке, но ведь большинство то привыкло к ней..

Но разбитая на части картинка меня конечно поразила. Она прекрасна.

0

5

Lily Evans
Возможно, удобнее. Только я в css пока никак, поэтому Сева, услышь меня, попробуй на пробнике сделать табличку)

Lily Evans написал(а):

Но разбитая на части картинка меня конечно поразила. Она прекрасна.

Ой, ты меня смущаешь  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

0

6

Так, пришло великое имхо-ходячее
Почему я всецело за контейнеры: мне кажется, таблица может выглядеть наляписто учитывая полупрозрачный фон "тела" форума. Но я могу попробовать.
Возможно, это моя дурацкая идея, надо сделать информацию под контейнерами в виде прокрутывющейся ячейки.. Но это так мысли.
Сирый ты мой, хватит меня называть Севой, а то приду и закопаю.
Да я попробую.

0

7

Severus Snape

Severus Snape написал(а):

Почему я всецело за контейнеры: мне кажется, таблица может выглядеть наляписто учитывая полупрозрачный фон "тела" форума. Но я могу попробовать.

да. попробуй)

Severus Snape написал(а):

Возможно, это моя дурацкая идея, надо сделать информацию под контейнерами в виде прокрутывющейся ячейки.. Но это так мысли.

этот как раз тот ролл-тра-ля-ля, о котором я от тебя и другой личности недавно слышал?
Честно скажу, мне они не нравятся.

Severus Snape написал(а):

Сирый ты мой, хватит меня называть Севой, а то приду и закопаю.
Да я попробую.

Я же не знал, Нюнчик, что тебе это не нравится)

0

8

Sirius Black написал(а):

да. попробуй)

Завтра.

Sirius Black написал(а):

этот как раз тот ролл-тра-ля-ля, о котором я от тебя и другой личности недавно слышал? Честно скажу, мне они не нравятся.

Необязательно на фоне чего-то там. Помнишь, на форуме с замком была таблица с ячейками?

Sirius Black написал(а):

Я же не знал, Нюнчик, что тебе это не нравится)

Мдаа..

0

9

Severus Snape

Severus Snape написал(а):

Завтра.

ок)

Severus Snape написал(а):

Необязательно на фоне чего-то там. Помнишь, на форуме с замком была таблица с ячейками?

как это давно было... помню только то колесико жуткое) Но в общем, да, помню, что оно просто накладывалось на тело форума. Или о чем ты?

Severus Snape написал(а):

Мдаа..

мм?

0

10

Sirius Black
Это я умею, смущать то))

0

11

Sirius Black написал(а):

как это давно было... помню только то колесико жуткое) Но в общем, да, помню, что оно просто накладывалось на тело форума. Или о чем ты?

просто накладывалось. Ага. Но я боюсь, что на полупрозрачном это будет выглядеть далеко не айс.

0

12

Еще к организации, я давно вынашиваю такую идею: сделать баннеры на отдельной странице. Просто в контейнер бы лучше было бы все-таки партнеров...

0

13

Если даже оставить контейнеры, надо их как-то с остальным дизом связать.

0

14

Severus Snape
там тоже был полупрозрачный вроде бы...
а у тебя тот css сохранился? чисто на какой-то из пробников загнать, чтобы посмотреть.
Lily Evans
а я тоже)

0

15

Severus Snape написал(а):

Еще к организации, я давно вынашиваю такую идею: сделать баннеры на отдельной странице. Просто в контейнер бы лучше было бы все-таки партнеров...

ну... по идее баннеры должны быть на главной странице, чтобы их посмотреть было легче. Думаю, убирать их куда-то будет как-то не по правилам...

Lily Evans написал(а):

Если даже оставить контейнеры, надо их как-то с остальным дизом связать.

ну да, сейчас они как бэ отдельно...

0

16

Работать, работать, работать.
Мне то что полезного сделать?

0

17

Lily Evans
Ты с фш дружишь?)

0

18

Sirius Black написал(а):

а у тебя тот css сохранился? чисто на какой-то из пробников загнать, чтобы посмотреть.

Да, у меня все дизы, которые делал я, сохранены.

0

19

Severus Snape
это хорошо)

0

20

Боже мой, верни назад информацию о профиле!.. Так очень пусто выглядит. Надо хоть что-то вне спойлера оставить...

0

21

Sirius Black написал(а):

Боже мой, верни назад информацию о профиле!..

Он не вернет хд

Sirius Black написал(а):

Надо хоть что-то вне спойлера оставить...

Что например?

0

22

Severus Snape
ну или как...если мы загоним факультет, происхождение и взгляды в картинку, то нужно будет вне спойлера показывать только он/офф.

0

23

Sirius Black написал(а):

ну или как...если мы загоним факультет, происхождение и взгляды в картинку, то нужно будет вне спойлера показывать только он/офф.

сделай мне такой код..

0

24

Severus Snape
это не ко мне. И вообще, откуда я знаю, какие коды есть, а какие нет! Я могу только предполагать, что было бы лучше сделать, вот и все.

0

25

Sirius Black написал(а):

это не ко мне. И вообще, откуда я знаю, какие коды есть, а какие нет! Я могу только предполагать, что было бы лучше сделать, вот и все.

Хорошо, я сделаю)

0

26

По поводу списка ролей. Совсем нехорошо оформлен.
Почему не хотите сделать разделение по факультетам?
Скажем:
Гриффиндор
Начиная со старших курсов, заканчивая младшими
Курс можно указывать либо в скобках, либо оформить все красиво. Сделать "шапки": гриффиндор, слизерин........; 1 курс, 2 курс......;

0

27

Lily Evans
Да, надо это сделать. Просто этим еще никто толком не занимался...
я постараюсь в выходные добраться вообще до какого-то оформления форума.

0

28

Sirius Black
Если что, дашь звоночек, я неподалеку отсиживаюсь. Плюс, можно нам попробовать оформить мини и начать играть

0

29

Lily Evans
А на самом деле, можно уже начать играть, первый квест вроде как запущен.
Кстати, а ты сама разбираешься в таблицах, которые в объявлении?

0

30

Lily Evans написал(а):

о поводу списка ролей. Совсем нехорошо оформлен.Почему не хотите сделать разделение по факультетам?Скажем:ГриффиндорНачиная со старших курсов, заканчивая младшимиКурс можно указывать либо в скобках, либо оформить все красиво. Сделать "шапки": гриффиндор, слизерин........; 1 курс, 2 курс......;

В таком случае, мне кажется, будут бросаться в глаза прежде всего курс. И, к примеру, те, кто любит только гриффиндор и не подозревает, что какой-нибудь там Регулус Блэк, предположим, на Слизерине, просто до него не дойдет. Это так мое предложение.
Но можно конечно и переоформить.

0