Marauders' Time: Change the Past

Объявление





04.06 Ура, ура! Мы не закрываемся на лето, а активно процветаем! Так что гости, ищущие ролевую для "скоротать время летом", присоединяйтесь! =)
09.04 Со вторника-среды мы начинаем играть по основному сюжету. Удачи нам:)
10.03 Выставлены первые предварительные мини-квесты.
Игра по ним уже началась.






В игру срочно нужны: Питер Петтигрю, УпСы, члены Ордена Феникса и другие каноничные персонажи. Так же идет набор неканонов.

Мы переехали:
http://pumpkinjuice.mybb.ru


Дата и время: 11 октября 1975 года. Суббота, 12:00 - 20:00.

Погода: За окном легкий осенний дождь. На улице все еще тепло, несмотря на то, что вечерами поднимается сильный ветер.

События: В Хогвартсе: спор слизеринцев и гриффиндорцев, скоро первый выход в Хогсмид.
Пожиратели: собрание по поводу вербовки министерских работников







Модераторы:
Lily Evans
Alice Maxwell


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Change the Past » Игра и ее обсуждение » Обсуждение сюжета и квестов


Обсуждение сюжета и квестов

Сообщений 61 страница 90 из 340

61

Severus Snape

Severus Snape написал(а):

Чувствую себя таким милым человеком, который впрягает всех в работу, а сам сидит в углу с удовольствием читая книжку или болтая с друзьями, так кайфово))

болтая с друзьями... ну-ну)
Я тоже хочу читать книжку, но этого тупого "Робинзона Крузо" ни за что не открою. Вот что хотите делайте, а меня от него с годами все больше тошнить начинает)

Лили обещала сегодня что-то еще выдать...)

0

62

Sirius Black написал(а):

болтая с друзьями... ну-ну)Я тоже хочу читать книжку, но этого тупого "Робинзона Крузо" ни за что не открою. Вот что хотите делайте, а меня от него с годами все больше тошнить начинает)

Друг, это не флудильня, смекаешь?))

Sirius Black написал(а):

Лили обещала сегодня что-то еще выдать...)

Хорошо, разбирайтесь, я буду критиком)

0

63

Severus Snape

Severus Snape написал(а):

Друг, это не флудильня, смекаешь?))

Друг, я Сириус Блэк. Смекаешь?)

Severus Snape написал(а):

Хорошо, разбирайтесь, я буду критиком)

вообще-то это моя роль...)

Хватит разводить флуд. Пожалуйста.

0

64

1975 год. 11 часов утра. Поезд Лондон-Хогвартс отправляется с платформы 9 и три четверти. Пятикурсники ищут свободные места в купе. Мародеры, соответственно, вместе, Лили отдельно, слизеринцы отдельно. Потом они пересекаются. Как? Например, Лили ищет Северуса, находит его в компании Эйвери, Мальсибера и Уилкиса (за них можно не играть, а только Лили и Северус как-нибудь их опишут). Ну остается с ними, мирно болтают, но у нее уже зарождаются сомнения по поводу его друзей (пусть они там как-нибудь зло пошутят). Она ничего не говорит, но думает. Потом заходят Джеймс и Сириус (могу к ним же и неканонов приплести, если они захотят). Они подкалывают одного, другого, в итоге не выдерживает, к примеру, Эйвери ---> Сириус направляет в него какое-нибудь заклятие, тот,  к примеру, падает без чувств. Лили дает ему пощечину, тра-ля-ля. Они уходят (не без каких-нибудь приключений). Северус безмерно доволен, начинает благодарить Лили за то, что та так живо отнеслась к его другу, вот мол, мы все подружимся. Тут не выдерживает она (как бы "не будь это Блэк, я бы даже ухом не повела"). Снейп оторопевший, но вот этим должно кончиться. Без ссор, но с какой-то завязкой будущего конфликта.

0

65

Скажите что-нибудь... эй...

0

66

Sirius Black написал(а):

Северус безмерно доволен, начинает благодарить Лили за то, что та так живо отнеслась к его другу, вот мол, мы все подружимся

Очень вряд ли.
Они уже на пятом курсе и такого доволльства быть не может.
Концовка бракуется..

0

67

Severus Snape
А какую предлагаешь ты?
Да и вообще, я бы квест таким подробным не делал. Игроки должны сами решить, какие эмоции у них, какие действия.
Оставить только начало, а дальше каждый придумает сам, иначе получается неинтересно.

0

68

Sirius Black написал(а):

А какую предлагаешь ты?Да и вообще, я бы квест таким подробным не делал. Игроки должны сами решить, какие эмоции у них, какие действия.Оставить только начало, а дальше каждый придумает сам, иначе получается неинтересно.

Подробным и не надо. Квест - это лишь наметка того, что будет, а не подробная прописка) хд
Так что, можно просто задать действия до момента:
1975 год. 11 часов утра. Поезд Лондон-Хогвартс отправляется с платформы 9 и три четверти. Пятикурсники ищут свободные места в купе. Мародеры, соответственно, вместе, Лили отдельно, слизеринцы отдельно. Потом они пересекаются. Как? Например, Лили ищет Северуса, находит его в компании Эйвери, Мальсибера и Уилкиса. Ну остается с ними, мирно болтают. Параллельно этом Джеймс и Сириус шалят и находят Нюнчика и Лили.

0

69

окей, значит, так и будет.

0

70

Sirius Black написал(а):

окей, значит, так и будет.

Так я создаю для этой предыгровой игры отдельную категорию. Parallel game - нормально?

0

71

Sirius Black написал(а):

уж создавай по-русски. Сам мне говорил, что микс англ и рус. названий не кул.И как-то попроще, иначе никто не поймет.Вот для этого нужна открытая таблица... чтобы можно было сразу увидеть, что, к примеру, запущены квесты.И в навигацию его запихни, квест.

У нас категории на английском все. Хоть реально это не кул.
Ну сделай открытую таблицу. Я не умею их делать.

0

72

Severus Snape
А может, another game? как-то слово parallel не звучит, имхо.
и в навигацию квест надо будет впихнуть...
в таблице было бы сразу понятно, что запущены квесты...

0

73

Sirius Black написал(а):

А может, another game? как-то слово parallel не звучит, имхо.и в навигацию квест надо будет впихнуть... в таблице было бы сразу понятно, что запущены квесты...

Another? Хорошо.
И в News можно об этом сообщить.. Вообще-то.

0

74

Severus Snape
а понимаешь в чем фишка? не каждый будет открывать эти контейнеры для того, чтобы посмотреть news и текущий сюжет.

0

75

Sirius Black написал(а):

а понимаешь в чем фишка? не каждый будет открывать эти контейнеры для того, чтобы посмотреть news и текущий сюжет.

Если тебе не нравятся контейнеры, ты можешь сделать таблицу, я же ее не запрещу..

0

76

Да я понимаю.

0

77

и почему категория с квестами в самой...в самом низу?

0

78

А меня можно вплести в квест?

0

79

Jane Ferals написал(а):

А меня можно вплести в квест?

Разумеется.
Ты у нас когтевранец.. мм.. Может тогда что-нибудь для вас с Рено О'Флеем вместе написать? Он же у нас вроде тоже когтевранец.. если я не ошибаюсь

0

80

Отлично, молодые люди. Я так понимаю для учеников квесты в запасе. А бедному учителю что делать?

0

81

Gregory Watson написал(а):

Отлично, молодые люди. Я так понимаю для учеников квесты в запасе. А бедному учителю что делать?

Ээ.. Даже не знаю, кроме вас, учителей нет совсем.

0

82

Severus Snape написал(а):

Ээ.. Даже не знаю, кроме вас, учителей нет совсем.

Давай я отыграю что-нибудь с гейм-мастером. Или просто поеду на хогвартс-экспрессе хд В виде охраны)

0

83

Gregory Watson написал(а):

Давай я отыграю что-нибудь с гейм-мастером. Или просто поеду на хогвартс-экспрессе хд В виде охраны)

С Гейм-мастером можно. Наверное. Что-нибудь вроде отыгрыша с Дамблдором.. К примеру, договор о работе, освоение в новом пространстве.
В хогвартс-экспресс думаю лучше не ндао)

0

84

Severus Snape написал(а):

С Гейм-мастером можно. Наверное. Что-нибудь вроде отыгрыша с Дамблдором.. К примеру, договор о работе, освоение в новом пространстве.
В хогвартс-экспресс думаю лучше не ндао)

А квестик тогда напишешь?

0

85

Квест 1. Что бывает, если бегать ночью на кухню

Действующие лица: Сириус Блэк, Джеймс Поттер, возможно – Лили Эванс.

Вечеринка в гостиной Гриффиндора по случаю победы в матче по квиддичу «Гриффиндор - Слизерин». Это первый матч Джеймса в роли ловца, и, конечно же, он невероятно счастлив победе. Гриффиндорцы ликуют, поздравляют друг друга с успехом. В гостиной факультета намечается большой праздник в честь долгожданной победы. Поэтому Сириус и Джеймс планируют вылазку на кухню, что бы вечер действительно удался. В самый неподходящий момент, когда они нагруженные едой и напитками крадутся обратно, Сириус понимает, что где-то выронил Карту Мародеров. Гриффиндорцы, застигнутые в врасплох пытаются понять, что же им делать.

Уточнение: так как учатся в это время мародеры только на третьем курсе, то ни о каких Манящих Чарах не может быть и речи. Следовательно, с помощью простого «акцио» Карту им не отыскать.

Квест 2:  Неужели все так плохо?

Действующие лица: Джеймс Поттер, Сириус Блэк, возможно – Питер Петтигрю(г.м.)

Страшные тайны и ложь всегда узнавать неприятно. Но что делать, если правду скрывал лучший друг? Как реагировать и чему верить? Сириусу и Джеймсу предстоит тяжелая ночь в полупустой комнате Гриффиндорской башни. Их друг, в очередной раз уехавший к бабушке, теперь не кажется таким милым и безобидным, какой он есть на самом деле. Что предпримут гриффиндорцы, как они отреагируют на пугающую правду? Простят или решат прекратить всякое общение. Ночь, когда решилось все.

Уточнение: не так просто принять то, что твой друг оборотень. Важно правильно обыграть эмоции и чувства. Конкретно в этом квесте, не нужно приходить к решению срочно стать анимагами. Ведь наверняка, до такого, сходу не додумаешься.

Квест 3. Потасовка и взыскание

Действующие лица: Сириус Блэк, Северус Снейп, возможно – Филч(г.м)

Дуэли в Хогвартсе редко заканчиваются хорошо. Тут либо неделя в Больничном Крыле, либо долгие вечера отработок у старого завхоза мистера Филча. Утром, во время завтрака за слизеринским столом небывалое оживление. Еще бы! Кто-то умудрился под носом у профессоров взорвать вазу с пуншем. Но вот в чем загвоздка – ваза стояла подозрительно близко с местом Северуса Снейпа, который не так уж и долго мучался на загадкой таинственного взрыва и практически молниеносно послал в спину проходящего мимо Сириуса заклинание щекотки. Так, с невинных шуточек началась дуэль, хотя многие это называли потасовкой. В итоге оба оказались наказаны и посланы вечером помогать мистеру Филчу - полировать старые метла и ведра.

Квест 4.  Один день из жизни

Действующие лица: Северус Снейп, Лили Эванс.

Лили не так давно узнала о том, что она волшебница. Но теперь весь мир кажется ей другим, словно кто-то включил яркую лампу, и все заблестело невероятными цветами. И вот она снова бежит на встречу своему новому хмурому другу, который носит такую странную куртку. Несмотря на все странности соседа, Лили нравиться проводить с ним время, ведь он может рассказать столько нового и интересного об её мире. Но сегодня Северуса почему-то нет, хотя они еще с вечера договорились встретиться у небольшого ручейка. Лили переживает и начинает немного злиться, когда неожиданно появляется Снейп. Будущая Гриффиндорка готова развернуться и уйти, потому как Северус улыбается и как ни в чем не бывало, протягивает ей яблоко. Что же с ним случилось, и почему он так задержался?   

Уточнение: Своеобразный флэшбэк.

Не понимаю, почему бы для затравки и этот квест не обыграть?

Квест 5. Не доверяйте Сириусу Блэку

Дествующие лица: Северус Снейп, Лили Эванс, Сириус Блэк.

Северус пригласил Лили на прогулку на Рождественских каникулах в Косой переулок. В тот же день Сириус сбегает из дома на своем магическом мопеде. Пока Северус отлучается ненадолго в лавку сладостей, чтобы купить Лили что-нибудь вкусное, появляется Сириус. Возмущенный поведением Лили, он пытается помешать милой прогулке и предлагает ей прокатиться на мопеде. С ее согласия они уезжают. Как оказалось в дальнейшем, к Джеймсу Поттеру, которого Лили не очень-то и рада видеть.

Квесты довольно бытовые и в некоторых местах даже банальные. Я пока что не вижу смысла брать более изощренные ситуации, ведь у нас не так уж и много игроков. Но считаю, что для затравки, вполне хватит хорошего, качественного отыгрыша и подобных ситуация. Кроме того, не все любят мистику, расследования и тайны. Многие приходят на ролевые, что бы просто отдохнуть и попытаться изобразить как раз-таки простые будни любимых героев.

Отредактировано Lily Evans (28th Feb 2011 22:22:05)

0

86

Jane Ferals написал(а):

А меня можно вплести в квест?

Я с удовольствием с вами сыграю. Есть ли какие-нибудь пожелания относительно игровой ситуации?

0

87

Lily Evans
1. Почему на третьем, а не на втором?
И квест неудачный, не хочу сам с собой болтать... вот появится Джеймс, осуществим)
2. то же самое...
3.

Lily Evans написал(а):

Кто-то умудрился под носом у профессоров взорвать вазу с пуншем. Но вот в чем загвоздка – ваза стояла подозрительно близко с местом Северуса Снейпа, который не так уж и долго мучался на загадкой таинственного взрыва и практически молниеносно послал в спину проходящего мимо Сириуса заклинание щекотки

вопрос: кто тут профессор?..
4. ну пожалуйста, это отыгрывайте)
5. а у меня разве есть уже мопед? И кажется, этот квест Северус у нас браковал...

0

88

Severus Snape
У меня в общем-то хорошие отношения описаны с мародерами, можно куда-нибудь к ним приткнуть...

Отредактировано Jane Ferals (28th Feb 2011 22:26:03)

0

89

Reno O’ Fley
Эмм... а какие у нас там с вами отношения? =)

0

90

Sirius Black написал(а):

1. Почему на третьем, а не на втором?
И квест неудачный, не хочу сам с собой болтать... вот появится Джеймс, осуществим)
2. то же самое...

Оно на самом деле написалось спонтанно. Что могу сказать, понятно, что без Джеймса тут тяжеловато будет. Ну так я подразумеваю, что он когда-нибудь найдется.
Не думаю, что Карту они смогли создать учась на втором курсе, знаний бы не хватило.

Sirius Black написал(а):

вопрос: кто тут профессор?..

Почему бы не задействовать профессора Gregory Watson? Разве ему не нужен был квест, где он может появиться? А так пара постов ему обеспечена. Должен же кто-то в ранний час навести порядок в Большом Зале.

Sirius Black написал(а):

5. а у меня разве есть уже мопед? И кажется, этот квест Северус у нас браковал...

Может он тоже себе мопед хочет? Рано или поздно мопед у Сириуса появился. Мы отыгрываем не основной квест, так что истории это никак не мешает.

0


Вы здесь » Marauders' Time: Change the Past » Игра и ее обсуждение » Обсуждение сюжета и квестов